Вторник, 13.11.2018, 06:04

Органы управления

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации,   Уставом  школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, единоначалия и самоуправления.

Школа самостоятельна в осуществлении образовательной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в пределах, установленных действующим законодательством и  Уставом школы.

Непосредственное управление школой осуществляет директор, прошедший аттестацию, действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом школы, трудовым договором и должностной инструкцией.

Коллегиальные органы управления:

общее собрание трудового коллектива;

педагогический совет;

Общее собрание трудового коллектива   принимает решения по вопросам, отнесенным действующим законодательством к компетенции общего собрания трудового коллектива.

Трудовой коллектив составляют все работники школы.

Общее собрание трудового коллектива:

принимает устав школы, изменения (дополнения) к нему, новую редакцию;

утверждает правила внутреннего трудового распорядка;

принимает решение о заключении коллективного договора;

выдвигает коллективные требования работников школы.

Педагогический совет   — коллегиальный орган самоуправления, действующий на постоянной основе и объединяющий всех педагогических работников школы.

К компетенции педагогического совета относится:

принятие локальных нормативных актов;

принятие программы развития школы, образовательной программы школы, планов работы школы и методических объединений;

принятие решений о переводе обучающихся в следующий класс, допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, выдаче аттестатов, об исключении обучающихся;

принятие решений об участии школы и отдельных педагогов в конкурсах, проектах и других мероприятиях, награждении работников школы;

принятие решений по другим вопросам образовательной деятельности школы, не отнесенным к исключительной компетенции директора.

Школьные органы самоуправления:

общешкольный родительский комитет;

Школьное самоуправление

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся, создано школьное самоуправление В работе совета старшеклассников принимают участие представители 6-9  классов.

Председатель совета старшеклассников — Савелова Виолетта.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних обучающихся в школе создан родительский комитет.

Председатель родительского комитета—Екатерина Сергеевна Крюкова..

Положение о родительском комитете

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о совете старшеклассников