Вторник, 13.11.2018, 05:21

Жизнь школы

Уважаемые родители!  Коллектив школы выражает благодарность всем, кто принял участие  в независимой оценке качества образования в нашей школе. Спасибо Вам за хорошую оценку нашей работы. По результатам опроса нами был разработан план улучшения качества образования. Ознакомиться с ним можно здесь.

Внимание!

С 1 февраля 2017 года в МКОУ "Мараканская ООМШ" начинается запись будущих первоклассников. Школа ждет своих новых учеников!

День памяти жертв политических репрессий

28 октября 2016 в школе прошел урок памяти для ребят 5-8 классов, посвященный жертвам политических репрессий. Задачи  урока -  формирование понятия политических репрессий, ознакомление с масштабами и последствиями репрессий в СССР, способствовать предотвращению подобной трагедии в будущем.

Есенинские чтения

14 октября в МКОУ "Мараканская ООМШ"  прошел красивый осенний праздник, посвященный дню поэзии и дню рождения великого русского поэта С.Есенина. Ребята узнали интересные факты о жизни поэта, прослушали песни на его стихи и сами приняли участие в конкурсе чтецов. Прозвучали стихи различных этапов творчества поэта. Все ребята хорошо подготовились, а победителями стали Крюкова Дарья (2 класс) и Коваль Илья (3 класс).

Будущее в моих руках

С 03 по 08 октября в школе проходила неделя "Будущее в моих руках", в которой приняли участие ученики 8 класса.
Общей целью всех мероприятий было  снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. Ребята приняли участие в анкетировании и тематическом классном часе.

Презентация мероприятия

Неделя высокой ответственности

С 19 сентября по 24 сентября в школе проходила профилактическая неделя "Высокая ответственность".

План проведения мероприятий

¢1 день. Акция «Мое право» (19.09)
¢2 день. Игра-викторина «Поступки» для обучающихся 5–8 классов (20.09)
¢3 день. Акция «Мы неравнодушны» (21.09)

Подготовить листовку в поддержку защиты прав несовершеннолетних.

В листовку включить: действия взрослых при нарушении

прав несовершеннолетнего,

иллюстрации по теме листовки; контактные данные организаций и

ведомств, занимающихся защитой прав ребенка.

Листовки вручить родителям, приходящим за детьми в школу,

и взрослым прохожим около входа в школу.

¢  4 день. Круглый стол с родителями на тему «Права ученика, права учителя и права родителей» (23.09, 5-8)

Презентация мероприятий